AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O

Есть ли что-то более удобное для работы с Elastic, чем curl?

Здравствуйте.
Экспериментирую с elasticsearch. Он мне нравится, только уже надоело "общаться" с ним через curl. Хотя на консоль руки несколько набиты, но по каждому чиху лезть в консоль уж очень утомительно. Про плагины знаю, но меня интересует работа со схемой, с импортом/экспортом данных. Некоторый разбор подручных средств показал, что можно ещё пользоваться fiddler2 composer scratchpad, но и он через какое-то короткое время перестал меня удовлетворять. Есть ли у кого предложения, на чём ещё можно было бы "общаться" с ES?

Хотелось бы иметь что-то с IntellySense, но это наверное уж "слишком"?
  • Вопрос задан
  • 688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Напишите свои rest-скрипты. Если уж вас curl не устраивает.
Ответ написан
korel
@korel
Javascript developer
Честно говоря не пользовалась ничем из перечисленных ранее, но мне понравился марвел (который рекомендуют сами elasticsearchевцы). Как установить:
www.elastic.co/guide/en/elasticsearch/guide/curren...
Если установится, то при повторном обновлении окошка увидите что-то вроде этого:
screencloud.net/v/kTmO
Чрезвычайно удобный отладчик запросов. Запускать можно те запросы, которые нужны в данный момент (для каждого из них справа кнопка запуска). Также работает валидация + адекватные табы.
Если у вас, как у меня, при открытии страницы марвела выдаст что-то вроде этого: Upgrade Required Your version of Elasticsearch is too old. Kibana requires Elasticsearch 0.90.9 or above
то необходимо обновить версию elasticsearch вместе еще с кучей туллзов (Logstash, Kibana), которые надо скачать отсюда и просто установить как обычные пакеты: https://www.elastic.co/downloads
Чтобы проверить какой версии сейчас у вас elasticsearch:
в консоли: curl -XGET localhost:9200/_nodes/_all/process?pretty
в браузере localhost:9200/_nodes/_all/process?pretty
Также, если не хочешь пользоваться марвелом (что очень удобно), можно просто запросы в браузере писать:
localhost:9200/_all/_settings
localhost:9200/_all/_mapping
Ответ написан
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
JMeter, chrome-extension://aejoelaoggembcahagimdiliamlcdmfm/dhc.html и подобные тулзовины. Все что умеет http слать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы