@Venesuella
BlackJack и ...

Стоит ли изучать ASP.NET?

Ребятки подскажите как быть, на работе проекты на asp.net web forms, начал потихоньку изучать и въезжать в курс дела, но сам не прочь бы научиться mvc, подскажите как быть, параллельно изучать web forms и mvc, или же бросить все силы на что то одно???
  • Вопрос задан
  • 2512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lumini
@lumini
Asp.Net DevLead
WebForms уже legacy, все новые проекты обычно пишутся на MVC. Что не отменяет пользы от его понимания, как оно работает, так как в ближайшие N лет шанс встретиться с WebForms-проектом очень высок. Если не использовать специфичные вещи вроде ViewState или ужасного ASP.NET Ajax с UpdatePanel , то разница минимальна. Фактически, cs-часть вебформы - это контроллер и вьюмодель MVC в одном файле.

Также для quick-n-dirty проектов очень удобна функциональность проекта WebForms типа WebSite, позволяющая править C# код сразу на сервере с автоматической перекомпиляцией.
Ответ написан
Комментировать
Axel_User
@Axel_User
Студент 2 lvl-а
У нас на работе так же есть проекты по web-forms и mvc, поначалу было тяжело работать и с тем и с другим, но быстро привык. Беря в пример моего наставника, хочу сказать, что тот ещё и с PHP ладит, и полностью весь фронт-енд (включая веб приложения на базе angular) делает. Так что да, стоит, тем более учитывая то, что Web-forms сейчас уже устарели и новые проекты все стараются писать на MVC, который намного удобнее форм.
Да и не стоит ограничиваться только одной технологией и одним языком, изучайте так же и другое, расширяйте свой кругозор, это вполне возможно и крайне полезно.
Для MVC могу посоветовать отличный сайт. С ним будет лучше проникнуться этим фреймворком.
Ответ написан
Комментировать
В теме одно, в вопросе немного другое.
Ответ - стоит, хуже точно не станет.
Я сначала сам немного противился web`у, а сейчас чувствую себя в нем более уверенно. Это и при анализе чужих web очень помогает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы