Умный поиск в Joomla?

Здравствуйте! Подключил модуль умного поиска на сайте сделанного с помощью CMS Joomla. Проблема такова, значит сам поиск я разместил с помощью позиций в меню сайта. Когда ввожу первый раз в поисковой строке (в меню сайта) любое слово или предложение для поиска, то не выдает подсказки, но сам поиск работает и выдает результаты.
Далее если вводить поиск не в самом меню, а ниже в появившейся строке поиска, то там выдаются подсказки. Суть вопроса такова должны ли появляться подсказки, когда набираю в поиске размещенного в меню?
На рисунке изображено, где работают подсказки, а где нет.
Или модуль так и должен работать?
8cbbd42111f34ecab2a2ad4b98b697ba.jpg
  • Вопрос задан
  • 1025 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexgl2004
@alexgl2004
Все очень просто. Копию стилизованного под меню этого модуля разместить вместо текущего поиска в меню. Если все равно работать не будет, тогда проверить скрипт, возможно запуск идет только одной копии или по ID. Если по ID, то соответственно нужно переделать javascript-часть модуля под использование class или запустить еще один экземпляр поиска.

Переделать под class лучше, так как где бы потом не вставить строку поиска этого модуля на странице, везде будет работать поиск таким образом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы