mr_T
@mr_T
Web-разработчик

Впечатления от sails.js?

Вот поставил недавно Sails.js, ковыряюсь в нем, осваиваю потихоньку и пока все нравится. Особенно потребление памяти и скорость запуска приложения по сравнению с Rails) Использовал Passenger с Nginx для реализации нормальных виртуальных хостов без проксирования домена на порт.
Ранее я использовал PHP, Ruby on Rails, Node.js с Express, и у меня сложилось мнение, что за Node.js будущее бэкенд разработки, и что если у меня будет выбор, на чем писать очередной проект, то я не колеблясь выберу Sails.js.
Так вот, хотелось бы узнать мнения людей, которые тоже пересели откуда-то на ноду или даже отказались от него впоследствии. Какие у вас общие впечатления от использования ноды и Sails.js в частности, если сравнивать с аналогами (Rails, PHP фреймворки, Django - да все что угодно)?
  • Вопрос задан
  • 4386 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ColCh
@ColCh
Веб разработчик
Я использовал Sails. И я перешел от него обратно к Express (и же Koa сюда же). Почему? Он слишком много работы берет на себя.

Что мне делать, если я хочу использовать LiveScript \ JS ES6 (Babel) в качестве языка?
Что мне делать, если я не использую не Grunt, а Webpack?

В общем, он слишком монолитный. И слишком медленно развивается... По началу было прикольно и весело, но потом разонравился.
Ответ написан
Kaer_Morchen
@Kaer_Morchen
Разрабатываю web-приложения.
Что никто не использует Sails.js?

Update 20.01.2016
Я использовал (4 месяца), Sails.js в одном проекте в качестве бекенда для API. Сначала впечатления были хорошие, но углубляясь в проект, я понял что Sails.js ужасен.

1. Он не развивается. Вообще. Как была год назад версия 0.11, такая она и сейчас. И такая же будет через год.
2. Утечки памяти. Гуглил, нашел что рекомендуют отключить сокеты. Отключил, утечки стали меньше, но не прошли.
3. Ужасная, просто ужасная ORM Waterline. Не годна для проектов сложнее чем hello world. Полу нерабочие связи. Нет сложных индексов, транзакций. У меня 2 раз падал Sails при старте на стадии миграции и тер нафиг все данные в БД. И эту ORM невозможно выпились или заменить. Он внутри Sailsa.

Не используйте Sails.js
Ответ написан
ImLoaD
@ImLoaD
Программист
Я использую Sails и очень доволен
Ответ написан
Комментировать
losaped
@losaped
Пьяный самурай
Я пользую Sails, пишу вот проектик свой на нем, все нравится. Но мне особо сравнивать не с чем так как я с вебразработкой полноценной не сталкивался. Лет пять назад свое подобие cms на php накалякал, да сайтики на джумлах и модэксах. Rails полез смотреть, но в него сложнее вход оказался, хотя было интересно, а может Sails оказался попонятнее, так как до этого с рельсами покопался... Вобщем, мне sails пока всем нравится)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы