mystdeim
@mystdeim

Как лучше создавать offline html-отчеты с графиками?

Требуется создать html-отчет с графиками (в основном столбчатые гистограммы, ничего необычного). На данный момент есть самописный велосипед на джаве, который умеет создавать html-отчеты с таблицами и некоторыми другими фишками. Как вариант я могу генерить картинку с графиком и внедрять в документ, но тогда он может получится слишком увесистым, так как графиков ожидается много.
Какую библиотеку для графиков лучше использовать? Одно из требований упаковывать в каждый отчет в один файл.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
нужно смотреть в сторону svg-графики (или canvas). это векторная графика, которая внедряется непосредственно в html-код или в отдельный файл, который подключается в html и выводится непосредственно в теле html-страницы.
svg легко программируется (по координатам точек), можно создавать очень интересные и сложные инфографические штуки. И все это с минимальными (потому что векторными) размерами файлов.
есть даже библиотеки, которые имеют API специально для составления графиков и диаграмм. к сожалению, не могу вспомнить ссылок и названий, гугл в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы