SkidRaw
@SkidRaw
Anykey IT

Какую книгу по HTML5 стоит читать в данный момент?

Здравствуйте. В данный момент стоит задача изучить html5 и css3, далее планирую изучать JavaScript.
Основные знания HTML и CSS есть, могу сверстать простенький сайт-визитку, страниц на пять-десять. Не знаю нюансов, и вообще мало опыта.
Читал тематические ресурсы, так же перечитал весь Тостер, основные советы это:
1. Чтение официальной документации, что мне не подходит, так как она на английском (да, знаю, английский нужен, но html5 мне нужно изучить раньше, чем английский).
2. O'Reilly Head First. Книга выпущена в 2013 году, предполагаю, что могла устареть. Но помимо этого - кривые сканы, и отсутствие бумажного варианта в продаже.
3. HTML5 для профессионалов, Питер Лабберс. Книга выпущена в 2010 году, что думаю вообще не очень хорошо.

Спрошу опытных веб-мастеров, какую книгу по html5 читать? Интересует полнота информации, примеры, доступность, и если вода, то только по существу, без высоких материй.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что такие вопросы уже были, но большинство из них были заданы более года назад, и та информация уже могла устареть. Так же, большая просьба, не советовать мне учить английский язык.
  • Вопрос задан
  • 1105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
2010 и 2013 это не 90-е
Для начала можете смело читать.И, все же, УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!!!! Так вы будете иметь доступ не только к книгам, но и самым свежим публикациям на фронтэнд ресурсах.

Вместо документации на англ можн опосоветовать документацию на русском - htmlbook.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы