Где посмотреть примеры/методики верстка на stylus?

Где можно посмотреть хорошие примеры или какие то методики верстки на stylus?
stylus пользуюсь давно, но в большей части только самыми примитивными возможностями, а в документации столько всего что глаза разбегаются.
Да и вообще мало знаком с техниками верстки на предпроцессорах , так что scss less тоже будут уместно и тем более все что реализовано на них уж точо можно реализовать на stylus

P.S.
На счет фреймворков для stylus, кто-нибудь пользуется kouto-swiss.io/
  • Вопрос задан
  • 770 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mr_T
@mr_T
Web-разработчик
А примеры не нужно смотреть. Нужно просто писать такие стили, чтобы не было повторений (т.н. DRY) и чтобы в них было легко разобраться.
Все ж очевидно настолько, насколько это возможно! Нужен один цвет во многих местах? Используй переменную! Нужно обойти все заголовки h1-6 и присвоить им размер шрифта, помноженный на коэффициент? Используй циклы! Есть свой reset на все случае жизни (хотя в nib он есть встроенный)? Подключай import'ом. Свои миксины? Аналогично.
Единственное, что можно сделать - это просто узнать из официальной документации, какими ты обладаешь возможностями в рамках данных препроцессора и примочек к нему, а затем просто грамотно эти возможности применять в нужных местах.

Я nib использую для stylus - в нем огромная куча всяких готовых миксинов, вендор префиксы и т.п. Мне полностью хватает. В принципе kouto-swiss, похоже, дает все то же самое.
Ответ написан
Комментировать
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы