KollinZ
@KollinZ

Проснулся, что делать дальше?

Дипломный проект готов на 60%. Проект пишется на C++Builder (да я знаю, что он устарел) с использованием access в качестве БД. Но проснувшись сегодня, я понял что все это полнейший бред и мне в голову взбрело написать все под Qt в связке с sqlite. Базу начал переносить, но успею ли я все сделать за 13 дней? 20 июня защита. И вообще, может это идея еще хуже, нежели первая?
  • Вопрос задан
  • 2660 просмотров
Решения вопроса 1
@codecity
Выбор технологий критичен для коммерческого проекта. Для обучения не столь критично, хотя и полезно опробовать современные технологии. Но, в любом случае, за 13 дней опыта не наберетесь.

Так что вердикт — коней на переправе не меняют.

Кстати, сколько строк кода в вашем проекте (исключая автогенеренные)? Или, хотя бы, сколько килобайт. Для грубого подсчета — максимум на скорую руку — 200 строк кода, до 10 килобайт в день. Но это, как правило, либо код низкого качества, либо пишет метеор.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В срочном порядке переделывать диплом на новую платформу я не советую. Даже если вы и успеете сделать, отладить и оформить весь проект, всё удовольствие будет задавлено стрессом от спешки.

Лучше сделать диплом на C++ Builder и Access, а потом, если будет время и желание, переписать его на Qt.
Ответ написан
Комментировать
@zipper
На мой взгляд лучше не делать, все таки это совершенно другой инструмент и необходимо к нему привыкнуть. Идея хорошая, но к дедлайну не успеть мое мнение, лучше допилить, то что сейчас уже создано.
Ответ написан
Комментировать
KollinZ
@KollinZ Автор вопроса
Спасибо за ответы. Продолжу то что начал уж. После армии все равно многое нужно будет повторять/вспоминать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы