Какой курс/книгу посоветуете по современному программированию на PHP для поднятия уровня?

Здравствуйте.
Программирую на PHP около 5 лет. Единственной прочитанной за это время книгой была книга-справочник PHP 5/6 от Кузнецова и Симдянова.
Программирую в единой стилистике все эти пять лет, с небольшими изменениями(реализую от мелких скриптов до например автоматиического сервиса по созданию блогов, форумов, бордов и так далее).
В последнее время жутко захотел что-то изменить в стилистике, стараться как можно более правильно и современно(в плане стилистики, безопасности, интересных приёмчиков) писать на PHP.
Что можете подсказать почитать, или прослушать какой-либо курс? Опыт программирования на пыхе большой, но хотелось бы его поднять, и т.п., выше в общем рассказал.
  • Вопрос задан
  • 976 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Единственной прочитанной за это время книгой была

Значит, Макконнелл "Совершенный код", Рефакторинг М.Фаулер. Если даже уже читали - то перечитайте. По прошествии аж 5 лет много чего переосмыслите на повторном чтении.
Фридл "Регулярные выражения" пригодится для общего образования, "High Performance MySQL" - обязательно, если работаете с mysql
www.phptherightway.com изучаете всё, что прошло мимо вас конкретно в мире PHP.

На ближайшее время хватит.
Ответ написан
@ivkol
Зандстра
Ответ написан
Комментировать
Ozerich
@Ozerich
Freelance Web Developer
Чтобы поднять уровень в PHP, попробуйте поставить цель - сдать экзамен на Zend Certification, и начните к нему готовиться.

www.zend.com/en/services/certification/php-5-certi...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы