@overcaster

Как сделать выборочный запуск большого количества шагов в Jenkins?

Существует достаточно простое решение CI для хранилища данных на Jenkins. Подъем дампа промышленной базы на тестовой среде, накат скриптов с DDL, запуск тестов DBFit. С ростом размеров хранилища столкнулись с тем, что цикл с полным прогоном тестов слишком долог. Хотелось бы запускать тесты только по измененным (сделан commit в SVN) или зависимым от таких изменений модулям. Дерево зависимостей можно получить из базы данных. Можно ли что-то подобное организовать в Jenkins, и с помощью какого инструментария?
  • Вопрос задан
  • 2499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну в деплой скрипте сделайте зависимости просто , не очень понятен ваш вопрос.
Ответ написан
Комментировать
@overcaster Автор вопроса
С деплоем все понятно. Проблема в том, что бы запустить только те тесты DBFit, которые относятся к измененным объектам хранилища. Пока что в качестве решения придумал следующее. Jenkins запускает Test Suite DBFit-а, в которую входят тесты для всех объектов хранилища. Каждый тест - это процедура базы данных, которая проверяет были ли зависимые от нее объекты изменены, и если да, то запускается тестирование, если нет, то просто выход.
Вначале я думал что-то похожее сделать с помощью например вот этого плагина, но не понял как можно определить были ли изменения в базе связанные с запускаемым тестом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы