sidristij
@sidristij

Какую конфигурацию необходимо собрать для видео-трансляции?

Добрый день!
Для семинара необходимо организовать видеотрансляцию. Качество, конечно же, важно, т.к. транслироваться будет в т.ч. код. В теории, звучит примерно так:
  • Я беру два ноутбука: один для кода, второй - для трансляции
  • Также беру видеокамеру
  • Каким-то образом завожу видеопоток с камеры на первый ноут
  • Туда же надо направить видеопоток со второго ноута
  • На первом установить специализированное ПО (на youtube список есть, чем на них транслировать)


Во время семинара на втором ноуте (где код) делаю дублирование изображения. Чтобы копия уходила на первый. Там в спец программе выбираю активный поток - код или камера общего вида. Программа тем временем отправляет все на Youtube.com

Вопросы:
  1. Вполне возможно, у вас уже есть опыт и вы можете дать всю обвязку. Буду архиблагодарен.
  2. Надо понять чем транслировать? Какой камерой? На market.yandex.ru сотни камер, причем многие из них поддерживают трансляцию по USB/WiFi. Но я понятия не имею, они транслируют в свои собственные программы а-ля "слежка за ребенком" или их поток может хавать любой?
  3. Как передать поток экрана второго ноута на первый так чтобы его съела программа трансляции видео? RDP не предлагайте: это лаги и врядли будет поддерживаться ПО трансляции
  • Вопрос задан
  • 2257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sidristij
@sidristij Автор вопроса
Только что понял что у меня есть фотокамера Sony NEX 5N, у которой есть HDMI выход. Это несомненно, плюс. Вечером проверю, как она работает в HDMI режиме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы