AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку

Фиксированная верстка для мобильных устройств?

Всем привет!
Подскажите пожалуйста каким образом реализовать "фиксированную мобильную верстку" ?
Я не нуждаюсь в адаптивной верстке.
Есть уже полноценный сайт и нужно сделать его мобильную версию. Имеется PSD для мобильной версий.Повторюсь "Не адаптивная верстка".
Я опытный пользователь пк, интернета и гугла. Я знаю все будут писать "иди гугли" и тд. Но на самом деле уже все обыскал и не нашел ничего толкового . Везде уроки адаптивного дизайна.

В принципе что мне нужно?
1) Какую ширину указывать для container или wrapper ?
2) Какие писать отступы (padding)
3) В каком формате вырезать background из PSD. Например когда я верстаю полноценный сайт из PSD , вырезаю полностью бекграунд и прописываю в css background: url(...) center center no-repeat;
И все нормально =) А в случае с мобильной верстки как ??
4) Что писать в хедере?

Спасибо всем за внимание.
  • Вопрос задан
  • 2692 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
Если есть конкретный PSD, значит есть конкретное ТЗ - пусть даже в виде "сделать по макету". Делайте как в макете. Пиксель в пиксель.
Для себя я бы сделал респонзив. 200-899px - мобилки, 900-1199px - планшеты, 1200-1600px - ПК. Но раз есть макет, значит делайте по макету.
background: url(...) center center no-repeat; - подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
rim89
@rim89
программист-велосипедист
В том то и проблема, что устройств мобильного много, все разные от 320 до 1024px ( может и выше)
И просто статический сайт тут не поможет.
Указывайте 100% и тестируйте.
2) Какие писать отступы (padding)
как у вас в макете
3) В каком формате вырезать background из PSD. Например когда я верстаю полноценный сайт из PSD , вырезаю полностью бекграунд и прописываю в css background: url(...) center center no-repeat;
И все нормально =) А в случае с мобильной верстки как ??

у вас же есть PSD для мобильной версий делайте как там, учитывая ширину параметры мобильных устройств.
4) Что писать в хедере?
https://developers.google.com/speed/docs/insights/...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы