azuron
@azuron
Laravel разработчик

Как в Laravel 4 отсортировать заявки предназначенные группе пользователей?

Добрый день уважаемые коллеги! Бьюсь над задачей уже неделю и не могу решить) Подскажите пожалуйста как отсортировать заявки предназначенные группе пользователей. По идее проверяющий когда заходит на сайт он должен видеть только те заявке которые предназначены ему. У меня есть форма где пользователь заполняет данные и выбирает кому назначена данная заявка.
600332ccb9cc4e06a84c110106add15c.png
Данные заявки сохраняются в базу а список пользователей из селекта сохраняется таким образом в базу
a:3:{i:0;s:2:"19";i:1;s:2:"20";i:2;s:2:"23";} в строку собраны их id. Далее я выбираю все заявки из базы и выбираю все поля с id юзеров они выглядят так:
e5c3ab345d8745d3a409a84dc5604de8.png
Контроллер имеет такой вид:
public function application()
    {
       $user = Sentry::getUser();
        $userId = $user->id;
        $recipient = DB::table('posts')->lists('recipient');
        $posts = Post::all();
        return View::make('applications')->with(array('posts' => $posts, 'recipient' => $recipient, 'userId' => $userId));
    }


Далее в виде я пытаюсь вывести заявки которые должен видеть проверяющий исходя из его id таким образом:
@foreach ($recipient as $recent)
       <?php $recentid = unserialize($recent); ?>
                 @foreach($recentid as $user)
                          @if($userId == $user)
                                   @foreach ($posts as $post)
                                           <div class="panel-body">ТЕЛО ЗАЯВКИ</div>    
                                   @endforeach
                         @endif
                  @endforeach
@endforeach

На выходе получаю целую кучу заявок вместо 15 которые есть в базе а с учетом что нужно их отсортировать и того меньше) Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю что храню юзеров в виде строки в базе или не стоит с этим ломать голову или стоит все сделать иначе? И есть ли способ отсортировать заявки и сравнить их с юзерами в динамике? Буду рад любым подсказкам и методам решения задачи, тк перепробовал целую кучу вариантов и не один не решил моей проблемы.
  • Вопрос задан
  • 2255 просмотров
Решения вопроса 1
@Nc_Soft
Надо сделать таблицу user_order
user_id | order_id
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы