@Mavran

В каких использовать position: relative и position: absolute?

Ребята я знаю зачем использовать position: relative и position: absolute? Но не понимаю правильность его использования.
ab47e567571e48ae9a30e2fa398ba4aa.png
Вот например мне этот сайт будет лехче сделать надо position: relative и absolute, чем с разными отступами.
Я просто не понимаю как правильнее будет делать сайт, на position или на margin,padding?
  • Вопрос задан
  • 6225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
R0s0maxa
@R0s0maxa
junior web-developer
правильно на margin, padding.
Абсолютное позиционирование требуется для того, чтобы некоторые элементы фиксированно "прибить", например какие-нибудь надписи на картинках или стрелки на слайдере.
Маргини и паддинги следует применять из-за того, что они более адаптивны на различных разрешениях экранов.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Что-то вы не совсем с того конца подходите к вопросу.
position:absolute, как правило, используется для того, чтобы спозиционировать некий элемент относительно другого элемента.
В этом макете я вообще не вижу ничего, что оправдало бы использование абсолютного позиционирования.
Ответ написан
Комментировать
AngReload
@AngReload
Кратко о себе
Обычно пользуются таким "хаком":
Родителю дают релатив, детю абсолют и потом его двигают относительно родителя.

На этой картинке я вижу только позитион: фиксед для заголовка и статусбара веб-приложения.

Все остальное обычно, например сетка с обложками(книг?) на инлайн-блоках.
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Ребята я знаю зачем использовать position: relative и position: absolute? Но не понимаю правильность его использования.


Вы не знаете зачем использовать position: relative и position: absolute
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы