Можно ли использовать OAuth на стороне клиента?

Доброго времени суток. Пишу приложение частично работающее на стороне браузера. Используются Yii2 и AngularJS. На стороне сервера я реализовал возможность авторизации через OAuth расширением Yii AuthClients.
Скажите пожалуйста, как реализовать доступ к API сервисов на стороне браузера? На сколько я понял нужно реализовать прокси из своего сервиса и из браузера делать запрос на свой сервер и уже с моего сервера делать запрос к внешним API
  • Вопрос задан
  • 2500 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
да. только не обязательно "прокси" - любая форма собственного API над функциональностью Вашего приложения

главное что бы это было понятно Вам как разработчику - что приложение спрашивает у Вашего сервера; а на сервере - как серверу получить это из стороннего API

действие не обязано быть одинаковым на сервере и на клиенте, наоборот - инкапсуляция реализации типового действия в одном месте, это лучший подход к архитектуре

(альтернатива только одна - изучить протокол на уровне реализации расширений типа AuthClients, тогда теоритически можно использовать одни и те же токены как на своем сервере, так и в клиентской части в браузере)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы