Ivan-P
@Ivan-P

Стоит ли изобретать свою grid?

Давеча показал свою учебную ветстку сделанную с использованием сетки бутстрап одной веб-конторе. Меня затюкали, мол "что это ты не сам все верстал, а с использованием шаблона".

Собственно вопрос стоит ли изобретать велосипед и придумывать свою сетку, если в сети полно готовых настраиваемых решений?

Также дополнительный вопрос по поводу галерей, слайдеров, кнопок и тд - эти штуки намного специфичнее чем сетка, но используете ли вы эти сторонние модули, или это не совместимо с понятием "хороший специалист" и нужно использовать только то, что придумали сами?
  • Вопрос задан
  • 2529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@IceJOKER
Web/Android developer
Все зависит от задачи, если простая сетка нужна , то нафига лишний код, когда можно и самому написать?
Хороший специалист - не значит , что нужно все писать самому, можно пользоваться добром других хороших специалистов.
Грамотное использование не своего кода(библиотеки....) - это тоже тон хорошего специалиста.
Ответ написан
Комментировать
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
Странно, что кто то осуждает тебя не за результат, а за реализацию. Я бы с такими дело не имел. Использование популярных фреймворков дает возможность другому разработчику быстрее вникнуть в верстку
Ответ написан
Комментировать
rim89
@rim89
программист-велосипедист
Если вы сможете реализовать ее же с нуля, но используйте bootstrap или еще что, дабы сэкономить время клиента и деньги - то заказчик должен быть рад этому.

но используете ли вы эти сторонние модули, или это не совместимо с понятием "хороший специалист" и нужно использовать только то, что придумали сами?

если это не подразумевается проектом - использую чужие, обращая внимания на лицензию. Опять же - экономия ресурсов
Ответ написан
Комментировать
@flor_master
Могу верстать, могу не верстать.
Забей на эту контору, стремный ответ они тебе дали. ))
Использовать чужие наработки нужно. Это в первую очередь деньги твои и компании. Конечно надо учитывать, наскольо подходит тот или иной плагин под конкретную задачу или проект.

Из сеток - у бутстрапа очень хорошая сетка. Я ее постоянно использую. Правда толкьо сетку. Не беру весь бутстрап, так как он часто избыточен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы