@WestlE

Как создать звук при добавлении данных в БД?

Добрый день пользователи тостера!
Столкнулся с проблемой (нужно сделать звуковое уведомление при добавлении новых строк в бд)
(звук должен издаваться в админ-панели сайта)
Делается всё через AJAX, но этот язык я ни капельки не учил.
Может у кого-то уже есть готовый вариант или хотя бы наброски как это можно реализовать?

Заранее благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
manisha
@manisha
api.jquery.com/jquery.ajax вот тут посмотри, я php не знаю, больше не смогу сказать
Вообще отправляешь запросы на сервер раз в пару секунд, смотришь сколько строк в таблице, как-то так, я думаю.
Ответ написан
Комментировать
@IceJOKER
Web/Android developer
AJAX нихрена не знает о БД и что там происходит, это вы должны со стороны сервера дать AJAX команду ТУЧА ЗАПИСЕЙ ДОБАВЛЕНО В БД, ДАВАЙ ПРОИГРЫВАЙ ТЕПЕРЬ ЗВУК, а JS принимает этот запрос и воспроизводит звук.

то есть отправляете запрос - серверная сторона добавляет данные в бд и возвращает какое-то значение(либо 1 и 0, либо текст, что вам угодно....), JS берет эти данные и проверяет, если сервер вернул текст о том, что данные добавлены, то воспроизводит звук.

Как делать AJAX запросы - в инете валом информации.
Как воспроизвести звук - тоже 100500 ответов.
Как добавлять данные в БД - тоже 100500 ответов.
Ищите, а если лень - платите тем кто переборол свою лень и выучил все это!
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Посмотрите ещё вот этот вопрос Как узнать что добавлены новые записи в БД? я вам рекомендую не мучить свой сервер ежесекундными запросами а использовать технологию Comet.

Чтоб было проще рекомендую использовать saas комет сервер так как в таком случаи вам не придётся заботится о настройке кучи ПО на своём сервере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SummerWeb Ярославль
от 120 000 до 180 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
Brightdata Тель-Авив
от 5 500 до 6 500 $