@WestlE

Как создать звук при добавлении данных в БД?

Добрый день пользователи тостера!
Столкнулся с проблемой (нужно сделать звуковое уведомление при добавлении новых строк в бд)
(звук должен издаваться в админ-панели сайта)
Делается всё через AJAX, но этот язык я ни капельки не учил.
Может у кого-то уже есть готовый вариант или хотя бы наброски как это можно реализовать?

Заранее благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
manisha
@manisha
api.jquery.com/jquery.ajax вот тут посмотри, я php не знаю, больше не смогу сказать
Вообще отправляешь запросы на сервер раз в пару секунд, смотришь сколько строк в таблице, как-то так, я думаю.
Ответ написан
Комментировать
@IceJOKER
Web/Android developer
AJAX нихрена не знает о БД и что там происходит, это вы должны со стороны сервера дать AJAX команду ТУЧА ЗАПИСЕЙ ДОБАВЛЕНО В БД, ДАВАЙ ПРОИГРЫВАЙ ТЕПЕРЬ ЗВУК, а JS принимает этот запрос и воспроизводит звук.

то есть отправляете запрос - серверная сторона добавляет данные в бд и возвращает какое-то значение(либо 1 и 0, либо текст, что вам угодно....), JS берет эти данные и проверяет, если сервер вернул текст о том, что данные добавлены, то воспроизводит звук.

Как делать AJAX запросы - в инете валом информации.
Как воспроизвести звук - тоже 100500 ответов.
Как добавлять данные в БД - тоже 100500 ответов.
Ищите, а если лень - платите тем кто переборол свою лень и выучил все это!
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Посмотрите ещё вот этот вопрос Как узнать что добавлены новые записи в БД? я вам рекомендую не мучить свой сервер ежесекундными запросами а использовать технологию Comet.

Чтоб было проще рекомендую использовать saas комет сервер так как в таком случаи вам не придётся заботится о настройке кучи ПО на своём сервере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы