@GreenElephant

Перспективы iOS-разработчика?

Добрый день, Уважаемое сообщество тостера! Я понимаю что подобных вопросов тонны (С удовольствием перечитал их все), но после этого стал сомневаться еще больше. Объясню ситуацию. Работаю в MS CRM, уже года полтора, до этого было немного ASP.NET и Silverlight (В общем-то стек .NET технологий). Энтерпрайз задолбал конкретно. Скучно, неинтересно, развитие какое-то паршивое (второй месяц без загрузки сижу). После таких разочарований, задумался уходить из IT сектора, но напоследок решил попробовать себя в iOS разработке. Итак, что имеем: (что-то списки не работают)

1. Опыт в ООП
2. Опыт работы с языками JavaScript, C#
3. Дикое желание, энтузиазм
4. MacBook, iPhone, iPod, iPad , короче весь яблочный пирог.

Чего не имеем:

1. Технического образования (базовые алгоритмы разбирал сам)
2. Не очень плотное знание математики (хотя в школе/универе матан заходил неплохо, при необходимости знания подтяну).

Вопрос следующий - а стоит ли? Смотрю вакансий мало, очень боюсь сейчас бросить все силы и время в изучение (чем уже занялся), а потом остаться без работы. Язык Objective-C меня не пугает, даже интересно разобраться в управлении памятью, и прочих указателях (избалованный CLR). Никогда не фрилансил, для меня это как свой бизнес открыть :D Посоветуйте пожалуйста, что делать. И не ругайтесь за очередной шаблонный вопрос :(
  • Вопрос задан
  • 7023 просмотра
Решения вопроса 2
@Espleth
С хорошими знаниями и энтузиазмом грех из IT уходить, я бы на вашем попробовал, тем более не хватает у вас не так уж и много знаний.
iOS никуда пропадать не собирается, так что перспективы есть. Да и перейти потом на другую мобильную платформу если что не сложно будет. Посмотрите вакансии за рубежом, если с английским и переездом проблем нет, они там поинтереснее должны быть, чем у нас.
Ответ написан
@Eridana
Я тоже задавалась этим вопросом года полтора назад, ситуация была такая же. В итоге ушла из энтерпрайз C# на iOS, ни разу пожалела. Все очень интересно, язык классный (Obj-C), теперь еще и Swift есть. Если вам нравится iOS, то можете попробовать что-нибудь простое написать, туториалов много. Тем более у вас уже есть вся техника. Есть еще вариант - Андроид, после C# конечно Java поначалу легче изучить будет, чем Objective-C.
Вакансий вовсе не мало, просто нужен некоторый опыт, меня в свое время взяли с очень небольшим опытом (маленький тестовый проект). Главное - пробовать и ничего не бояться. Отсутствие технического образования скорее всего не проблема, было бы желание))
Удачи вам!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@agee
Если Вам скучно в Вашей конкретной конторе, это не значит, что это .NET сам по себе скучный. Вы с таким же успехом можете найти скучную работу в любой технологии. ИМХО, надо расти просто профессионально, тогда авось и интересные проекты нарисуются сами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы