gabex
@gabex

Amazon Kindle 4 Ростест

Приобрел на днях ридер, версию с рекламой. Примечательно, что по низкой цене, в оффлайновом магазине (довольно известном в Черноземье) и, самое главное, с логотипом Ростеста на задней панели. Логично спросить, почему с рекламой (если она только для США) и почему аппарат не русифицирован (меня это не напрягает). Это какой-то недоофициальный?
  • Вопрос задан
  • 3309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zenon
@zenon
почему с рекламой (если она только для США)

Таким образом Amazon снижает цену книги для конечного покупателя. На Amazon.com версия с рекламой стоит $79. Показывая рекламу Amazon надеется, что рано или поздно вы что-нибудь из рекламируемого у него купите.

почему аппарат не русифицирован

Официально он на российский рынок не поставляется.

Это какой-то недоофициальный?

Он полностью официальный. Вы просто купили его через посредника. Теоретически могут возникнуть проблемы при возникновении гарантийных случаев, но на хабре было пару статей с опровержением этого мифа.

По поводу значка Ростеста ходили слухи, что Amazon вел переговоры с некой российской компанией об официальных поставках Kindle в Россию, но они так ни к чему и не пришли.
Ответ написан
Комментировать
etc
@etc
Покупал напрмую с amazon.com, у меня там тоже на задней крышке РСТ. Думаю, все киндлы идут из одного места.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы