Как заставить Safari не тупить?

MacBook Pro 13" 2014 8Gb. Скорость работы интерфейса просто говно.

Гугл докс - тормозит.
Вконтакте - тормозит даже анимация подсвечивания пунктов меню при наведении.

На прошлом MacBook Pro 13" 2013 4Gb было абсолютно точно так же.

Как можно его отпинать и заставить работать на те почти штуки баксов, которые он у нас стоит? Я уже в заговор поверю, что они нарочно там все делают хорошим, но малость тормозящим, чтоб люди апгрейдили железки.

Спотлайт все давно проиндексирован, занято всего 40Гб, заряжен полностью.
  • Вопрос задан
  • 4624 просмотра
Решения вопроса 1
@Tibook
Mac user since Motorola 68030, baby!
"Сложно ставить диагноз по телефону", но по опыту, для слабых машин помогает отключение компрессии оперативной памяти для OS X 10.9-10.10 командой терминала:
sudo nvram boot-args="vm_compressor=1"
(вернуть компрессию sudo nvram boot-args="vm_compressor=4")

На MBP 15" Mid 2009 C2D 2.53GHz 8GB RAM/1TB SSHD мне удалось заметно взбодрить 10.10. Полгода полёт отличный
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Espleth
Что-то вы не так с ним делаете. Я на MBP на постоянной основе видел только лаги анимации, если держать в фоне огромное количество приложений
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если стоит 10.10, то никак, у меня на 16 гигах памяти тоже подлагивает, особенно если запустить трансляцию экрана в скайпе или открыть штук 50 вкладок в браузере, а в 10.9 все летало, обновился только из-за синхронизации звонков с iPhone, но синка работает отвратительно, теперь вот жалею что обновился, остается только ждать апдейтов для производительности, но учитывая что уже пол года вайфай починить не могут, не факт что дождемся.
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Накатить 10.6.8 Snow Leopard.
Ответ написан
Комментировать
frosty7777777
@frosty7777777
Если Вы обновляли систему с Maverick на Yosemite, то я бы рекомендовал заново установить систему начисто.

После установки Yosemite на чистый диск все летает.

Инструкция по установке: goo.gl/z9eiaW
Ответ написан
@einman
Имею macbook pro late 2013 4gb оперативки. На OS X 10.10 ничего не тормозит, браузер, игрушки, винда, все летает. Лушее решение любых лагов - переустановка системы на чистый диск.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы