@Anserchik

Как бороться за справедливость?

Итак, ситуация такая: местный Латвийский провайдер телефонной связи устроил «конкурс» с призом iPhone 4. Цель конкурса играть во флеш игру в соц.сети и занять первое место. Акция заканчивается N-того числа какого-то месяца. Уже после полуночи, в не конкурсный день, кто-то перебивает рекорд «победителя». Все выходные от организаторов ни весточки. В понедельник «победитель» пишет им напоминание с указанием, что акция закончилась и в топе уже неправомерный новый победитель. Спустя пару часов организаторы публикуют новость, что победил последний (неправомерный).


Что делать?? Где искать правду?
  • Вопрос задан
  • 2629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AxisPod
@AxisPod
А чего было ожидать, в лучшем случае только участникам есть до этого дело, остальные примут ту правду, которую им преподнесут, доказывать тут что-либо бесполезно. Тут конкурс и вся фигня.

Я пытался доказать правду, когда у меня тырили деньги со телефонного счета, на счете 100р к примеру, на следующий день 40р, звонков не было, так в данном случае еле еле смог доказать по распечатке, было видно, что в один момент времени по 3-5 звноков продолжительностью 1-3 секунды, тут в суде дело решилось. А у вас какие доказательства?

Действительно разве что поднять шумиху, но уж никак не доказать правду.

Я уже давно вижу, что все подобные конкурсы — есть лохотрон, показуха и все такое, выигрывает только тот, кто должен изначально выиграть.
Ответ написан
Комментировать
Напишите в местные газеты статейку о несправедливом провайдере и попробуйте раздуть шумиху. Авось телефон перейдёт к нужному хозяину. Судя по «падающим метеоритам» газетчики Вам охотно помогут.
Ответ написан
В Чехии есть такая вещь, если вы устраиваете какой-то конкурс до энной суммы (10 000 чешских крон) то не надо идти за каким-либо там нотариусом, итд… Флешь игра = где-то база данных с вашими данными, к которой я как программист имею доступ и Я могу делать ВСЁ что хочу. И если у меня Айфона нет, тогда выигрываю Я :-). Попробуйте посмотреть законодательство, нет-ли случайно статьйи: «лохотрон». И если есть, тогда зафиксируйте все доказательства о том, что что-то там было. Потом можно в орграны. Но я бы ради фотографии и пар букв «iPhone 4» себе мозга не мучал.

ЗЫ: моё второе я меня бы подговорило: А можно-ли как-нибудь нагадить? :-)
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Обратитесь в латв. минист. защиты прав потребителей.
Там вам дадут адреса на нескольких NGO по защите ваших прав. Известите, об этом организатора.

Позвоните «директору» организаторов. сообщите ему лично что подчиненные налажали.

Узнайте где тусуются потенц. клиенты организаторов. Приготовьтесь выкладывать лестный отзыв в паблик)

Хрен с трубкой, многому научитесь по дороге)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы