petrovnn
@petrovnn
веб-разработчик

Twitter API — результат поиска по хештегу «top tweets» для твиттер-виджета?

Хочу поставить твиттер виджет на сайт, в котором отображаются твиты по заданному хештегу.

Но не все твиты (realtime), а только популярные. Имеется ввиду вот это:

dc232b816048ca8978adbf7ad665ae9c.png


При использовании твиттер-виджетов (как официального, так и сторонних) всегда в поиске по хештегу показываются ВСЕ твиты. Добиться от виджетов результатов, сходных с вкладкой all в поиске на самом твиттере — не удалось.


Пробовал официальный виджет, несколько сторонних виджетов и ручные параметры вызова Twitter API.

1.

В официальном твиттер-виджете в настройках этого параметра нет.


Однако нагуглил такой параметр toptweets:

features: { toptweets: true }


С данным параметром запрос не возвращал никакого результата.

Инфу о существовании этого параметра взял отсюда.

2.

В стороннем виджете в УРЛ вызова подставлял параметр &result_type=popular, но на мои поиски получал опять пустой ответ. Поисковые запросы: #twitter, #google каждый дали всего по одному твиту, что натолкнуло меня на мысль, что этот параметр выводит очень-очень-очень популярные твиты, а не те которые на вкладке all в обычном твиттер-поиске. Информацию об этом параметре взял из официальной документации Twitter API — GET search


Итого, простая и логичная на первый взгляд задача: поставить на сайт ленту из качественных твитов по заданной теме, пока что так и не решена. Не хочется показывать большой поток частообновляющихся и низкокачественных твитов.


Прошу помощи у тех кто имеет хороший опыт работы с Twitter API.


Возможно я чего-то не знаю (не догнал) или это просто невозможно?


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Используйте Twitter REST API search/tweets.
В Вашем случае запрос будет выглядеть так:

https://api.twitter.com/1.1/search/tweets.json?q=top%20tweets&result_type=popular&count=10

(вернёт 10 твитов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы