ainu
@ainu

Эмуляция джойстика в Windows (C#, VB или что-то ещё)

Есть у меня игровой девайс под Linux (gp2x caanoo, что-то вроде PSP), связанный в одну сеть с компом, я под него могу написать прогу на C, использующую сеть, у девайса есть акселорометр (как у айфонов, андроид-фонов и так далее).
Цель — сделать виртуальный Wi-fi джойстик, поворачиваешь девайс — на компьютере эмулируется наклон оси джойстика. Под всякие андроиды и айфоны такие системы уже есть, делают из телефона виртуальный руль для всякого рода гонок.
Ту часть, которая на девайсе крутиться будет, значения наклона снимать и по сети сокетами отправлять, я написать смогу, а вот справиться с той частью, которая на компьютере, не смог. Из десктопных языком знаю немного C# и VB.NET, VB 6.0, смогу на php вызвать Winapi (это совсем ненормальное программирование, но всё же).
Соответственно, вопрос — куда копать, чтобы научиться эмулировать виртуальный джойстик, желательно на C#?
Видел библиотеку на c#, но она эмулирует мышь+клавиатуру, но с джойстиком обычно ситуация не освящается, в MSDN как использовать существующий джойстик, а не как сделать виртуальный.
  • Вопрос задан
  • 4000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zamirka
@zamirka
Может XNA Framework (http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_XNA), точно сказать затрудняюсь, сам не сталкивался, но про такую штуку читал
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Погуглите в сторону проектов типа PPJoy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы