tau
@tau

Как попадают в Apple TV?

В Apple TV есть несколько разделов с контентом. Выглядят они как отдельные приложения, хотя, как мне кажется, это просто надстройки или альтернативный интерфейс для сайтов с этим контентом.
В каждой стране как я понимаю этот конетнт свой. Например Netflix в России не появляется, хотя есть NHL, NFL, MLB и даже WWE. Контент внутри таких "приложений" может быть бесплатным, платным полностью или частично.

А вот и вопросы:
1. Как сайты или сервисы попадают в Apple TV? Кто принимает решения? Как подать заявку и можно ли? Как сайт должен быть сверстан или каким образом отдавать конетнт, чтобы Apple TV его воспринимала и выводила корректно?

2. Почему платные телеканалы или спортивные организации в России не сделают свои приложения и не зарабатывают деньги с лояльной аудитории, которая платит за контент. Это могли быть эксклюзивные трансяции, концерты, передачи и сериалы. А для привлечения внимания доп. бесплатный контент, который всегда найдется (напр. лучшие моменты матчей и вышедших программ, трейлеры, превью и разборы и т.д.). Я был бы рад видеть в стране канал РФС или РФПЛ, спортивных клубов, канал с футбольной Лигой чемпионов (по подобию тех же NFL, NHL, NBA и т.д.)

3. В Apple TV есть раздел с радио. Там много интересных радиостанций со всего мира. Как они попадают туда? Если я хочу, чтобы мое радио (онлайн-станция или ретрансляция FM) тоже вещало в Apple TV, что мне сделать для этого? Может быть мой поток должен быть в какой-то каталог включен и меня добавят? Какой формат вещания нужен? Это возможно вообще?

4. Я конечно понимаю, что Apple не сделает возможность добавлять любые каналы пользователям. (Хотя в прошлом году нашли дыру и научились добавлять любой сайт, но ее быстро прикрыли). Но почему бы не сделать лицензии вещателей (как девелоперские для iOS). Платишь и можешь сделать сайт с контентом, который нормально воспримет Apple TV, а затем подаешь на рассмотрение (как приложения для iOS), указываешь в какие регионы вещать, его рассматривают и если все ок — ты попадаешь в Apple TV. Можно даже отдельный каталог каналов сделать по примеру AppStore. А "приложения" помимо просто трансляций и каналов могли бы быть любыми (даже с учетом ограничений, что это просто "витрины" для контента): телепрограмма обычного ТВ, погода, рецепты, приложения передач, дополняющие трансляцию по тв, даже некоторые игры.

5. Почему информации об этом всем нигде нет? Каким образом у них там все устроено? Или я плохо искал?
  • Вопрос задан
  • 2643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@frees2
Пример у нас как по ютубу а вы говорите про целый телевизор! Это реальность.
В результате ютуб онлайн (тв) трансляции представляют собой реальное говно из нескольких каналов.

Претензии нашей полиции безопасности через полицию, есть специальный полицейский по этому делу, - почему у вас ролик канала 2, когда он запрещает права трансляции, ответ, но он сам его разместил на ютубе и не закрывал для просмотра, не катило... Требовали удалить политический подтекст.
Так же радиостанции в Эстонии должны транслировать на национальном языке часть песен в обязательном порядке и отчислять платежи правообладателям.
Прикольно, когда идет Шопен а потом тилитилитралибали на государственном языке споют и дальше музыка играет.
Кто вас пустит в телевизор!!!!!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы