@Jnas
Программист

Windows Phone или Windows Phone Silverlight, что выбрать?

Здравствуйте,
стал только изучать C# и разработку приложении на Windows Phone, почитал немного, может где и пропустил, но не смог понять что это такое "Windows Phone Silverlight" ?
Погуглил, почитал несколько статей про Windows Phone Silverlight , и ощущение вышло, что это какой то фреймфорк, дополнение к Windows Phone обычному, или я не прав?

возникают вопросы:
1) Почему при создании приложении Windows Phone Silverlight , он просит выбрать платформу Windows Phone (8.0 или 8.1), то есть это как бы узкое направление для какой то определенной платформы, в голове возникает картина, что с использование Silverlight сокращается список платформ, на которое я могу разрабатывать приложение Windows Phone/

2) Если Silverlight это какое то добавление , то почему в нем нет к примеру AppBarButton ?То есть выходит , что XAML отличается при использовании Silverlight , ну тогда это не добавление а совсем другая платформа ?

3) Что же лучше использовать для разработки Windows Phone Silverlight или просто Windows Phone, должны быть какие то плюсы и минусы ?

4) Конкретнее к задаче. К примеру я хочу написать тестовое приложение для принятии данных из сервере в формате JSON и динамическое добавление данных на мобильный экран (конечно же постепенное добавление по скроллингу) , с использование AppBarButton, прочитал, что для связью с инет и т.д. лучше использовать Silverlight (но можно и обойтись без него), но при использовании Silverlight мне не доступны такие вещи как AppBarButton , получается такие вещи мне стоит отрисовывать от обычного Button ? то есть для инета Silverlight это плюс, а при других вещах я могу потерять ?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@follow39
Silverlight умер вместе с wp 8, в приложениях для 8.1 без Silverlight используется универсальное API.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Silverlight разве ещё не умер? Не пользуйтесь им.
Ответ написан
Комментировать
@Mickael
Использовать Windows Phone Silverlight есть смысл если хочешь поддерживать старые версии OS т.е. Windows Phone 8, доля устройств с этой OS около 30%, поэтому определенный резон в этом есть, если же такой задачи нет, то смело юзай "Windows Phone Store app".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы