EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++

Как нужно обрабатывать исключения, если возникает "цепочка исключений"?

Прошу подсказать\научить писать код по обработке исключений в Python 3.2.

В листинге №9 тут: Знакомство с Python 3: Часть 2. Более сложные темы есть пример «цепочки исключений».

Мне хочется понять, как нужно писать код по обработке исключений, чтобы не допускать подобные цепочки?

У меня ситуация такая:
1) В функции self._executeTestCase() Вызываю функцию md5_of_file() в коде которой вызывается open с неправильным именем входного файла ".../pe.sdfasdf/???" на что вполне справедливо летит IOError с Invalid parameter
2) Сам вызов md5_of_file() в коде self._executeTestCase() обрамлен в try-except блок, в except ловится EnvironementError, пишется e.args[1] в лог и бросается мой тип ExecuteTestCaseError
3) Метод self._executeTestCase() вызывается в цикле внутри метода self._executeTestPlan() и обрамлен в try-except, с двумя exept ветками. В первом ловится ExecuteTestCaseError, а во втором BaseException

Все корректно?

P.S.: Прошу не пинать новичка, еще только читаю Лутза и это первые шаги в освоении питона )
  • Вопрос задан
  • 2612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt Автор вопроса
System programming, Reversing Engineering, C++
Вопрос исчерпан, по невнимательности допустил ошибку логирования в except-блоке, а объект логера при этом получен в try-блоке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы