@kyptov

С чем проблемы у mail.ru в данном контектсе?

Недавно у меня обновилась программа написанная для пользователей. Всплыло сообщение, что установлена новая версия! Всё просто.

Сегодня утром я запустил cloud.mail.ru:

1. После запуска появилось окно с ошибкой "программу нужно обновить"
2. Из программы вылогинило
3. В ошибке была ссылка на сайт cloud.mail.ru
4. После перехода по ссылки я увидел современный красивый лендинг
5. Меня заставили прокрутить до самого низа
6. В самом низу я не нашел способа скачать программу
7. Я еще раз прокрутил всю страницу в поиска кнопки скачать обновленное приложение, но его не оказалось
8. На главной страницы приложения нет возможности скачать приложение!
9. Далее - нет никакой другой ссылки, которая вела бы на страницу с ссылкой для скачивания
10. Есть только форма входа на сайт.
11. Я храню пароли в специальной программе и чтобы залогиниться на сайте, мне пришлось открыть программу хранения паролей
12. После входа мне открылся личный кабинет и ссылка для скачивания.
13. Пока я всё это делал, я вернулся к программе и увидел, что она требует пароль (я уже и забыл что её нужно обновить)
14. После ввода она снова напомнила мне, что нужно обновится
15. Обновил программу и снова залогинился
16. Оба раза, после того как я залогинился программа меня спросила о пути синхронизации - это меня испугало.
17. Почему программа не использует старый путь синхронизации и спрашивает меня заново?
18. Что будет с файлами которые уже синхронизированы?
19. Не будет ли программа повторно синхронизировать все файлы?
20. Почему я должен проверять, что путь который указала мне программа является старым и верно выбранным?
21. Это риторические вопросы, ответы на которые я узнал после того как нажал на кнопку далее.

Так вот вопрос. Вам кажется я какой то особенный пользователь или в программе проблемы с юзабилити?

P.s. на самом деле, я написал это в поддержку, но после того как я нажал отправить, то получил сообщение об ошибке. Я отправил повторно и получил снова ошибку, но с текстом, что я уже отправлял сообщение.
  • Вопрос задан
  • 2355 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы