С чего необходимо начинать изучение asp.net?

К изучению сподвигла необходимость написать диплом и, соответственно, желание зарабатывать в дальнейшем разработкой на этой платформе (имеется ввиду WEB-разработка).

За плечами практически нет знаний, кроме основ C# и HTML/CSS.

Подскажите, пожалуйста, с какой стороны подступаться к данному направлению, чтобы в конце концов вырасти в профессионала и зарабатывать?
Что необходимо освоить для закладки, скажем так, фундамента?
Откуда удобнее всего черпать информацию?
На каком уровне можно искать работу джуниором и насколько распространена/доступна данная сфера?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@raycheel
Привет Skilledpwnz !
Если действительно имеется хорошая база знаний C#, то погрузится в asp.net не должно составить труда, всё таки это всего лишь технология создания web приложений, а не новый язык программирования! :)

На твоём месте я начал бы с изучения архитектуры asp.net, как происходит его работа при исполнении скрипта.
Фундамент заложит хорошее понимание принципов работы клиент-сервер приложений, архитектура и базовые возможности asp.net . Всё остальное придет с опытом.
Естественно информацию я бы брал из хорошей книги от хорошего автора, рекомендую:
  • Pro ASP.NET MVC Framework с примерами на c# для профессионалов (Адам Фримен, Стивен Сандерсон)

Не пугайтесь слов "для профессионалов", авторы отлично изложили всю суть и дают достаточно практики для полноценного старта.
Если знаете английский то:
  • ASP.NET MVC 5 Fundamentals Scott Allen


Почитайте статью на хабре о новом ASP.NET 5

Придумывайте себе задачи и пытайтесь их воплотить, опыт получается на ошибках. Думаю вы быстро освоите основы через книжку. А там уже раз и ADO.net , кэширование, компоненты .NET, MVC .

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы