Выбор back-end фреймворка?

Стою перед выбором back-end фреймворка для Node.js. Так как основным инструментом для меня является Node принял решение писать back-end на express, но как известно tj holowaychuk создатель этого фреймворка покинул сообщество и перешел на Go(я его также рассматриваю как кандидата на серверную часть, но знаю его на среднем уровне). Будит ли дальше развиваться express или начинать на что-то новом типу meteor, koa(использует JS Generator и Node --harmony, пока неизвестно кто на нем что-то писал), hapi.
  • Вопрос задан
  • 4038 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.
Express не умрет только хотя бы из-за аудитории создавшейся около него. Я за express
Ответ написан
Комментировать
Насколько я знаю, expressjs перешел под крыло StrongLoop. Поскольку их основной продукт Loopback целиком и полностью завязан на express, я бы не стал волноваться за его будущее.
Сами по себе Strongloop это опытная команда разработчиков, работающая в том числе и над "Node core". Я имею удовольствие взаимодействовать с ними в проекте node-inspector.

Я кстати не рекомендовал бы вам использовать чистый экспресс, если вы собираетесь делать, что-то большое. Экспресс это все-таки еще библиотека, а не фреймворк.

В ответ на ваш вопрос я бы порекомендовал как раз Loopback.
Ответ написан
Комментировать
@paveltiunov
Если приложение будет осуществлять чтение/запись в базу данных, требуется отображение форм, списков, нужна реализация аутентификации и авторизации, то можно попробовать AllcountJS. Это фреймфорк для быстрой разработки приложений. Использует express, mongoose, angularjs, twitter bootstrap. Экономит время на старте. Многое позволяет кастомизировать при необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы