@Aleksey_24de

Заказчик нерезидент, оплачивать может оф. платежи, SWIFT. Как безопасно получать средства?

День добрый,
Есть немецкое предприятие, GMbH, могу для него оказывать консультационные услуги. Оплату за услуги могут производить ТОЛЬКО по официальному платежу. Я им выставляю счет, на основании этого счета они производят оплату. В назначении платежа пишут: за консультационные услуги для "Ивана Иванова".
Я так получал на Украине без всяких проблем...но из-за конфликта у нас на Донбассе вынужден был переехать в Россию.
Подскажите пожалуйста,
1. Каким образом можно получать средства, чтоб это было и без головоломки и чтоб налоговые органы не кусались? Размер максимальных сумм в мес ок. 2000euro.
2. VO vode... - оплата в евро. Нужен ли он для таких переводов, если да, то это 20200?
3. Можно ли не открывая ИП, декларировать такие доходы, платить необходимый % налогов и без проблем получать такие платежи?
4. У меня есть договор в немецкой редакции с этим заказчиком. Переведен на Русский язык, НО!!! перевод заверен Украинским нотариусом.
4.1 Надо ли его еще раз переводить?
4.2 В договоре не прописана общая стоимость контракта, контракт без номера. Это не проблема?

Буду рад вашим ответам и помощи!
  • Вопрос задан
  • 2507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@386DX
www.9111.ru/urists/forum
pravoved.ru

Там можно получить бесплатную и(или) за небольшую плату юридическую консультацию.

а) Вопросов слишком много и сразу. б) налоговая практика (и, собственно, сами налоги) отличаются в зависимости от региона, грубо говоря, за то что налоговые в Ростове считают нормальным, в Москве можно получить штраф и .тд. и.т.п.
Ответ написан
Комментировать
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
А как насчет воспользоваться сервисом PaySera?

Заведете себе виртуальный счет, на который сможете просить сделать перевод (причем данные дадите немецкого банка - для переводящей стороны никакого гемороя) вывод денег как перевод с вашего банка - указываете куда - и деньги переведут (по европе 20минут, в Россию до 3 дней) я кому рекомендовал все очень довольны - так как счет (ну и как банк пайсера имеет все необходимые лицензии по Европе покрайней мере) виртуальный и тратить можно прям с него впринципе (с оглядкой на стоимость перевода около 3,25евра в рубли, посмотрите сами ценик у них по вашим потребностям) если нужна будет кому помощь там есть онлайн чат и вам все объяснят.

п.с. Ссылка с моим рефералом - вам от этого ничего, а мне поощерение какое ни какое :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы