@itrigger
веб-технолог, проектировщик

Как убрать в категории Virtuemart 2 дубли товаров (постраничная навигация)?

Может кто сталкивался с такой бедой. Есть кастомная категория в ВМ 2, на странице с этой категорией выводится дополнительно модуль CherryPicker.
Так вот, при начальной загрузке категории на страницах присутствуют дубли, если в настройках постраничной навигации выставить много товара (больше чем есть), то товар выводится без дублей, т.е. если постраничная навигации разбивает товар на страницы, то появляются дубли, если не разбивает - то дублей нет.
Кэш Джумлы отключен, не нашел способа дополнительно отключить кэш Виртумарта (есть ли способ?).

Версия VM 2,6,6 + Joomla 2.5
  • Вопрос задан
  • 3213 просмотров
Решения вопроса 1
@itrigger Автор вопроса
веб-технолог, проектировщик
Отвечаю сам. В интернете много постов с таким вопросом и без ответа. Случай не единичный. На самом деле в Виртумарте есть косяки с пагинацией и кэшем, но моим решением стало вот что. На сайте был установлен компонент CSVI для импорта товаров и категорий. Через него я импортировал родительские и дочернии товары. В этом и оказалась загвоздка. Импорт не проходил идеально, хотя и внешние признаки были почти не заметны. Понаблюдав за процессом, я сделал выводы, что частенько артикулы перемешивались или не прописывались, в итоге оставались товары (родители и дети) не связанные друг с другом. В моем случае мне помогло разделение импорта - сначала товары-родители, потом товары-дети. Отдельным файлом картинки к товарам. Только так импорт был корректным и дубли перестали появляться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы