smartfin
@smartfin

Opera на свежей системе

Добрый день!
Я обычно использую Оперу как основной браузер. Но месяц назад в ноуте сломался ЖД, после замены установил Вин7x64 корпоративную английскую(не сборку, официальную).

Установив Оперу, сразу же включил синхронизацию — но тут начались странные вещи — она стала ооочень сильно тормозить и съедать около 2гб оперативки и полностью 1 ядро(даже после окончания синхронизации).

Так случилось, что через неделю ос была переустановлена на Вин7x64 корпоративную, но русскую. Помня о проблемах, решил не синхронизировать Оперу, а по новому все настроить. Но как только добавил в експресс панель сайт — проблема повторилась. Кроме того, теперь странички не открываются — адрес вроде бы начинает загружаться, но страница не рендерится.

Нагуглить ничего я не смог. Возможно кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ilovepeople
давно планирую миграцию с оперы на хром, ввиду того что опера стала неуемна в количестве необходимых ей ресурсов
храню теперь все пароли в keepass, стал независим от браузера в целом
как вариант сменить браузер, так же в опере замучал баг исчезающего курсора ( если в 1 из вкладок есть flash)
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Подозреваю что суть именно в конфликте с «корпоративной», я использую ту же вин7х64 дома и опера работает просто великолепно. Либо что-то из корпоративных приложений мешает ей, либо из настроет. Хотя не вакт, лишь предположение.
Ответ написан
Комментировать
@Lazer1999
Похожая ситуация в опере на несвежей системе — в смысле отжирания огромного кол-ва оперативы даже после перезагрузки (оперы или системы, неважно), непонятное занятие проца. Но слезть с неё никак не получается. Удобна, привык. Опять же gestures мышью…
Ответ написан
Andrew_Lvov
@Andrew_Lvov
На сайте есть работники Оперы, habrahabr.ru/users/Shpankov/ например.
Хотя он скорее всего предложит создать баг репорт ) Но попробовать можно )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы