Asp.net mvc 4/5 cоздать поддомен?

Доброго дня всем!
Ребята, подскажите, каким образом можно создать поддомен в c# mvc.
В приложении к примеру есть область Admin, при обращении к этой области необходимо чтобы Url был admin.localhost - на примере локального IIS

Задал в etc/hosts:
127.0.0.1 admin.localhost

разыскал библиотечку AttributeRouting, все как бы просто и понятно! ночь потратил на разбор - но не вышло, видимо что то упустил

Если кто реализовывал данный функционал прошу пошагово описать.
  • Вопрос задан
  • 3180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Надо писать свой собсвенный роутинг, на основе которого будет разбираться url при обращении, если конечно они (поддомены) смотрят на один IIS.

Но, лучше делать или несколько проектов или работать с зонами.

stackoverflow.com/questions/278668/is-it-possible-...
Ответ написан
Комментировать
SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT
тут я уже выложил полностью рабочее решение. осталось только при авторизации перекидывать пользователя на личный поддомен. И еще, имя домена должно быть вида "mydomain.com", а не "mydomain". Иначе потратите много лишнего времени на борьбу с проблемами кроссдоменной авторизациии.
Переделать под работу в областях - это дело изменения пары строк кода. Код изначально делал под области, дублируя в каждом файле маршрутизации. Но при попытке перенести код в основной файл маршрутизации для универсальности, случайно получилось вообще отвязаться от областей и выбирать свой собственный поддомен по какому угодно критерию (будь то логин или группа пользователей).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы