@maxyc_webber
Web-программист

Bitrix, SKU: Новинки, Акции, Скоро в продаже и SKU как сделать правильно?

Надо сделать подобные блоки на странице. Товары хранятся в SKU
Новинки, как я понимаю, делаются след образом:

компонент catalog.section
сортировка по дате убыванию
фильтр по товарам, которых нет на складе

Если брать обычные товары, то вопросов не возникает. При работе с SKU цены, остатки хранятся в SKU и catalog.section не выдает мне актуальную информацию. Не позволяет фильтровать по остаткам. Как поступать в таком случае?

Акции
Не совсем уверен как правильно делать. Если ставить свойство на основной товар, то непонятка. Велосипед, допустим, форвард уже был, но в новинках у нас красный форвард. Как тут быть?
Если ставить свойство для SKU, то не понимаю как фильтровать опять таки такие товары и выводить их. Если catalog.section указывать торговые предложения, то в них у меня нет категорий.

Скоро в продаже
Общий вопрос между 1 и 2 вопросом. Тут и фильтр и свойство. Кому ставить? Основному товару или SKU?
  • Вопрос задан
  • 3924 просмотра
Решения вопроса 1
@maxyc_webber Автор вопроса
Web-программист
Ответ техподдержки

Добрый день!

В стандартном магазине все сделано через фильтрацию по свойствам (свойствам основного товара). Вот пример реализации фильтра:
dev.1c-bitrix.ru/community/webdev/user/166748/blog...

Цитата
Велосипед, допустим, форвард уже был, но в новинках у нас красный форвард. Как тут быть?

Торговые предложения не отделимы от товара при выводе. Ставьте на весь товар пометку "акция".

Вы можете реализовать и свою логику вывода/фильтрации. Выше я написал как сделано в стандартном магазине.

Торговые предложения не отделимы от товара при выводе. Ставьте на весь товар пометку "акция".

Других стандартных вариантов решения этой задачи нет.

Вывести товар только с одним предложением (красный) не получится.

С уважением,
сотрудник технической поддержки
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Просто небольшой совет - лучше унифицировать, что бы в магазине были только товары с SKU, даже если товарное предложение в "контейнере" будет всего одно, это оч сильно позволит упростить код, проходил через это.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы