@vvrider
Ikeya TK

Что включить в портфолио веб дизайнера?

Недавно начал изучать HTML/CSS ( около 3 месяцев), подучил синтаксис, принципы верстки. Также разобрался немного в bootstrap'e и js+ jq ( писать сам не могу, использую в проектах и редактирую готовые примеры). Смотрю за последними трендами ( canvas, scroll's, анимации с css, html5 фичи, webgl пытаюсь использовать но пока чисто редактируя и вставляя в проекты).

Мой план ( сайт под портфолио сделал, теперь осталось сделать вменяемые примеры сайтов):

1. Сайт на Wordpress
2. Сайт на Joomla
3. Сайт чисто на Bootstrap
4. Лендинг
5. Корпоративный сайт

Честно говоря сам не знаю что такое сделать и в то же время не хочется зря время то тратить на верстку не нужных примеров.

Скажите, на что вы как дизайнер/проект менеджер/ программист больше всего обращаете в портфолио?

По возможности, посоветуйте, без чего это портфолио даже смотреться не будет.

P.S : Я понимаю что пока мой уровень наверное даже до junior'a не доходит ) Но вот пытаюсь немного подтянуть. На что стоит обратить внимание?

БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ ЗА СОВЕТЫ! Конструктивная критика приветствуется!!!
  • Вопрос задан
  • 2466 просмотров
Решения вопроса 1
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Портфолио по сути ничем не поможет, если вы активно работаете и ищете заказы они будут без портфолио.

Делать что-то специально чтобы его заполнить вообще бессмысленно, там должны быть примеры работ от заказчиков, а не дефолтные CMS с установленным дизайном.

Лучше потратить это время на заказы которые и можно будет добавить в список.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Портфолио оно и в Африке портфолио - это именно ВАШИ работы. Я делал свой сайт портфолио и сначала у меня была всего-лишь одна работа)) Потом их кол-во выросло до 30, потом до 40, дизайн сайта-портфолио менялся. В итоге отобрал 15 наиболее удачных и "живых" сайтов. Так, что портфолио не пишется за час, оно пишется всю жизнь. Удачи Вам.
Ответ написан
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Всё, что вы делали и считаете достойной работой, то и выкладывайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы