Редактирование id3 тегов в mp3 файлах в момент загрузки?

Всем привет



Некоторое время назад, я занимался небольшим проектом, где требовалась работа с id3 тегами mp3 файлах. Проект умер, но этот вопрос мучает меня уже несколько месяцев. Для глубокого анализа данной темы нету ни времени ни стимула, но узнать как решить поставленную ниже задачу очень хочется. Думаю у вас есть достаточно неплохие знания в данной области и вы сможете мне помочь.



Суть задачи: Есть база музыкальных фалов на удаленном сервере, к которому нет никакого доступа, кроме прямой ссылки на файл и возможности загрузить его к себе на компьютер.



Необходимо в момент загрузки изменить значения id3 тегов данного файла.



Тоесть допустим у пользователя открыта страница со списком песен на этом удаленном сервере и напротив каждой ссылки есть кнопка скачать. Нужно чтобы при нажатии на ссылку пользователь загружал файл с сервера с уже измененными значениями id3 тегов.



Я недавно я нашел некое но по моему мнению очень кривое решение. Можно сделать так, чтобы при нажатии на ссылку файл сначала подгружался на мой сервер, там скриптами изменялись данные и после чего выдавался уже готовый файл. Но данное решение во первых требует очень много ресурсов, а во вторых достаточно долгий процес получиться.



Желательно на php.



Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 2940 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Файлы качаются юзером напрямую с удаленного сервере без вашего участия == никак не поменяете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы