@kostian02

Netgear wnr2200 pptp странно работает, скорее даже не работает

Оказался обладателем данного девайса.

Уже напрягло малая возможность настройки, но сейчас не об этом.

Когда ethernet подключен напрямую без роутера к компьютеру и вбиты все настройки, все прекрасно работает.

Но вбивая те же настройки в роутер и подключаясь уже от него получаю странную вещь.
Что работают только google.com, dcp.sovserv.ru (локалка одного из провайдеров МО, не текущего!!), возможно еще что то.

Яндекс открывается через раз (через много много раз).
traceroute до яндекса и гугла до 6 шага идет нормально, потом одни ***.

Кто сталкивался с подобными проблемами и в чем может быть их причина?
Уже думаю что зря приобрел именно эту модель…

Появилась еще информация:
Подцепившись телнетом к железке увидел, что с самой железки все прекрасно пингуется, может в настройках стоит что то что мешает подключающимся компьютерам нормально работать. Тогда вопрос где, я вроде все меню уже облазил.
  • Вопрос задан
  • 5429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@tentakle
Попробуйте вбить в настройки соединения dns гугла (8.8.8.8)
Ответ написан
Комментировать
@kostian02 Автор вопроса
Вбивал уже и эти и 8.8.4.4. Если вбивать в настройки сети в роутере, вообще ничего не работает. Если же на подключенном компьютере, то начинает чуть получше яндекс работать, но и то не весь, на маркет, к примеру, не может выйти, а карты и посик работают но с перерывами. Просто странная фигня, не сталкивался с таким еще.
Ответ написан
Комментировать
kamlay
@kamlay
Это может быть дефект в железе. Ресетните устройство кнопкой, и заново настройте. У Netgear очень гуманная гарантийная политика. Я сам менял по гарантии их NAS — минимум волокиты и телодвижений. Единственное неудобство, это то, что отправлять устройство в столицу пришлось почтой за свой счет. Но это минимальное зло.
Ответ написан
Andrew_Crew_Kuznetsov
@Andrew_Crew_Kuznetsov
Напишите, пожалуйста, чем дело кончилось?
Ответ написан
Комментировать
@kostian02 Автор вопроса
Кончилось все банально, роутер полгода полежал на полке, потом мой провайдер отказался от vpn (l2tp), и стал просто раздавать инет по dhcp. Я достал роутер с полки, нажал reset, воткнул кабель включил и получил работающий интернет (перед этим были попытки запустить роутер, но пока интернет был по vpn успехом они не увенчались). Сейчас пользуюсь и почти не жалуюсь. Почти потому как есть глюк, многократно обсуждаемый на форумах, периодически пропадает wi-fi на роутере, лечится выставлением в настройках WPA-PSK (TKIP) + WPA2-PSK (AES).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы