@AfterKlugge
Программист, стартапер

План изучения frontend-разработки, сбился с пути, что делать?

Доброго всем времени суток.
Вот уже месяца два как начал изучение "веба". Все начиналось с дебрей Codeacademy (HTML/CSS) , потом книги Head First (XHTML/CSS). Потом заново Codeacademy (Javascript) и опять потихоньку HTML5 на htmlbook.
Казалось бы, вроде бы двигаюсь в правильном направлении. Уже худо-бедно сверстал 2-3 сайта на чужих PSD, более менее разбираюсь в JS, немного умею работать с DOM, но вот чувства какого-то уверенного знания нету. Я знаю, что прошло всего лишь немного времени с момента начала изучения, но моей главной ошибкой являлось то, что я свою учебу не систематизировал. Все было импульсно: Горсть HTML, шепотки JS, и потом СSS по вкусу.
Я пытался изучать и охватить всё сразу, однако результат мне не понравился, уж больно все разрозненно стало. Верстка дается с трудом, а то что по JS в DOM еще труднее, с кучей ошибок и танцев с бубнами... Устаешь, и большое чувство некомпетентности. Чувствуешь, что что-то пропустил, что-то очень важное. Так вот и вопрос такой назревает, что? Что делать? Пожалуйста, помогите новичку систематизировать своё обучение. Готов даже с нуля всё изучать, по какому плану вы всё это изучали? Что первоочередно в frontend-разработке? В интернете много советов, и многие ссылаются на уже готовые решения: Sorax, codeschool и много прочих образовательных курсов, но я уже многие из них посмотрел, а вот собрать из всей этой кучи информации и вылить это всё целое в сайт - не получается.
  • Вопрос задан
  • 5592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Что делать, что делать...
Сайты делай.

Главное помни - чувство некомпетентности - это хорошо. Это значит ты учишься. Как только почувствовал себя профессионалом - все пора в сад, в профессии таким не место.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
В таких постах всегда не хватает информации о предыдущем опыте программирования, математической подготовке, CS.
Надо выбрать, хочешь код писать или интерфейсами заниматься (верстка и тп). Ничего страшного нет, если разработчик верстать умеет только базово.
Ответ написан
Комментировать
Возможно нужен знакомый, друг, коллега. Либо более опытный, либо стремящийся получить те же знания. Чтобы подливал кипятку под пятую точку в таких случаях и/или направлял в нужное русло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы