Как в phpStorm 3.0 создать проект удаленный?

Как в phpStorm 3.0 создать проект, чтобы редактировать файлы напрямую на ftp. Или настроить синхронизацию с локальным каталогом? Нигде не могу найти ни подключения к ftp, ни настройки синхронизации. В хэлпе смотрю, тоже самое повторить в программе не могу — нет таких пунктов в меню. Как так-то?
  • Вопрос задан
  • 15031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
PQR
@PQR
Редактировать файлы напрямую на ftp — это PhpStorm не позволяет. Цитирую разрабаточкиво PhpStorm:
You can't use IDE w/out making a local copy first. There is a principal *technical* restriction. Same goes for all kinds of mapped remote folders. This is strictly unsupported. Please use «File|Create project from remote...» wizard to quickly setup remote project.

По этому поводу были разные дискуссии, вот две наиболее содержательные на тему «как правильно работать с удалёнными файлами/проектами»
devnet.jetbrains.net/message/5287181
devnet.jetbrains.net/thread/287045
Ответ написан
@gelas
Работать, насколько я знаю, прийдется только локально.
Можно включить Tools->Deployment->Automatic Upload
И там же в Options есть полезная настройка «Warn when uploading over newer file»
Также имейте ввиду, что открывая файл из окна Remote Host, все равно, открывается локальная копия, которая может быть неактуальна. Я от этого по-началу пару раз пострадал.

Есть еще вариант, если работаете в линуксе, подключить ftp папку как локальную и работать в ней.
Но в этом случае phpStorm «напачкает» на ftp своими скрытыми файлами, так что такой вариант рекомендовать не могу.
Ответ написан
Комментировать
markoffko
@markoffko
>File | New Project From Existing Files — My web server is on remote host, files are accessible via FTP/SFTP

Вот этого разве нет?
Ответ написан
asm0dey
@asm0dey
Альтернативный вариант — подмонтировать ftp, как локальный диск и работать с ним. Если мучить токмо сорцы, то работать будет относительно быстро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы