@pzverr

Как передать файл из 1С на веб-сервер?

Добрый день.
Есть некая система API, написанная на php, для взаимодействия с 1С. Проблема заключается в том, что необходимо передать через запрос, например api.somedomain.net/orders/upload, .pdf файл. Возможно ли вообще передеча файлов таким образом...?
Какие есть возможные варианты решения этой задачи?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9218 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Какие есть возможные варианты решения этой задачи?

Варианты ограничены только принимающей стороной (сайтом). Со стороны 1С никаких затыков не вижу. Даже если есть какие-то экзотические способы передачи (с шифрованием сертификатами, необычные протоколы передачи и пр.), то всегда можно файл сохранить на диск и скормить его путь к внешней програмке, которая в свою очередь реализует необычный протокол передачи.

А обычно в практике используют следующие четыре варианты обмена файлами:
1) Отправка по HTTP (метод POST) по аналогии, как вы в браузере прикрепляете файлики на форумах или на почтовых сайтах.
2) Выгрузка на FTP.
3) Выгрузка на сетевую шару. Тут или компьютер с 1С или веб-сервер должны иметь скажем VPN-доступ в локалку своего корреспондента.
4) Отправка по почте. Тут сайт должен иметь доступ к почтовому ящику.

Самый понятный и легкореализуемый первый вариант. Тут необходимо всего навсего создать объект типа HTTPСоединение (HTTPConnection) и дергнуть его метод ОтправитьДляОбработки (Post).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Раз Вам нужно передать файл - значит api его как то умеет принимать.
Соответственно Вам нужно узнать в каком виде api умеет принимать файл и отправить в этом виде.
Информации по 1C в сети море, вот например как отправить через POST infostart.ru/public/20017
( Код на php в ней ужасен, а код на 1с я оценить не могу так как не знаю 1с :) )
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы