lightalex
@lightalex

Посадят ли меня в тюрьму за то что срисую чужое изображение?

Всем привет!
Нашел на одном сайте изображение
Теперь хочу чтобы у моего стартапа был такой логотип
И причем логотип будет регестрироваться официально
Проблема в том что на том самом сайте нельзя купить изображение и использовать как логотип (при условии официальной регистрации как торговая марка)
Вопрос заключается в следующем
Будет ли законно если я сяду и сам нарисую такое же изображение, просто поглядывая на оригинал?
Будут ли авторские права принадлежать мне?
  • Вопрос задан
  • 2591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Каждый написал в меру своих знаний, но в целом все бред.
Если хотите максимально себя обезопасить - попробуйте найти автора изображения и попросить его разрешить использовать оное.
Далее. Про тюрьму и какие то скриншоты - чушь. С заявлением о нарушении может обратиться лишь автор и доказать, что изображение принадлежит именно ему. К тюрьме и уголовному праву никакого отношения такие вещи не имеют.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Ну в тюрьму врятли вас посадят. А темболее, если вы сами будете рисовать, то вы можете и поменять много чего. Соответственно это уже ваше изображение, просто идея взята с интрнета. Другое дело, если вы возьмёте именно то изображения, вот тогда с вами могут судиться.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
А можно ссылку поподробнее, а то я письмо пишу в судебные органы, а там конкретика нужна.. И фамилию и имя свои назовите, адрес прописки.. и желательно паспортные данные .
))
Ответ написан
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Будет ли законно если я сяду и сам нарисую такое же изображение, просто поглядывая на оригинал?
@lightalex Может быть крупный штраф, если в судебном порядке удастся доказать нарушении чужих авторских прав. Шансы судебных разбирательств крайне малы, но если вдруг Ваш стартап окажется очень успешным, шансы будут расти, как на дрожжах. Особенно если сходство будет заметно не вооруженным взглядом. :)

aede4db4d115bf324be89d49fea43451.jpg
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Страница на которой размещено изображение должна быть заверена нотариально.
Иначе в судах РФ не докажут ничего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы