Конвертация 3d из файлов в видео на сервере. Оптимальный вариант?
Привет всем. Встала задача показать презентацию 3d модели на сайте. Юзер грузит файлы (компас, блендер и тп), на сервере это в фоновом режиме как-то конвертируем в презентационные ролики и выдаем на фронте. Не в реальном времени, само собой, в mp4/mov, видимо.
Возможно, кто-то уже решал подобную задачу? Вариант с three.js не подходит, потому что контент платный.
Сервер на убунте
чем больше этих и т.п. тем дороже будет реализация
Если вам tree.js подходит по функционалу но нужно запускать на сервере, так и используйте headless браузер, собирайте копии канваса в файлы по кадрово, а затем объединяйте с ffmpeg
А так, и блендер можно запустить в автоматическом режиме, там можно скрипты писать.
У вас есть 3d модель, но нет сценария пролета камеры.
Как вы без человеческого вмешательства собираетесь показывать произвольное содержание проекта, если нет таких метаданных?
yarovikov, сам Блендер довольно много популярных форматов принимает на импорт, плюс есть куча плагинов для других форматов. Я бы для начала поискал плагины нужные. Если нет, то можно написать самим.