viktorvsk
@viktorvsk

Как использовать гемы, которые еще не в релизе, в плагине?

Хочу сделать плагин с использованием activeadmin на 4 рельсах. В гемспек не получается указать activeadmine, так как версия, которая не конфликтует с 4 рельсами еще только в мастер ветке.
Если указываю в гемфайле, то даже при пустом гемспеке все равно тянет не с гитхаба, а последний релиз с рубигемс gem 'activeadmin', github: 'activeadmin'. И в итоге жаулется на конфликты с 4 рельсами.

Получился варианти, если не использовать в гемфайле плагина gemspec. В таком случае, если зайти в директорию плагина и сделать bundle install, то устанавливаются корректные версии гемов.

Но если из приложения, к которому подключается этот плагин, сделать bundle install, то Gemfile просто игнорируется - грузится только то, что указано в gemspec.

Как-то уже запутался с плагинами и engine и прихожу к выводу, что для использования плагина нужны или огромные костыли или даже временную версию всех зависимостей нужно релизить. Но не может же быть все так сложно.

Собственно, задача: создать проект на 4 рельсах. Создать mountable плагин. Этот плагин должен загрузить актив-админ и создать для него роуты. Предполагается, что девайс с моделью юзера уже загружены.
  • Вопрос задан
  • 2361 просмотр
Решения вопроса 1
@vsuhachev
Попробуйте так
gem 'activeadmin', github: 'activeadmin/activeadmin'
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы