@HiKei

Что делать если ПК отключается пк при малейшей нагрузке на видяху?

Видеокарта 4060, бп на 800 ватт, хотспот 50 градусов, долбит в сотку когда заходишь в любую игру, тестил на кс2,доте 2 и расте, при прогрузке моделек оффается,

в афтер бернере показывает моментами что, она просто так в потолок улетает.
Видяхе 8 дней, драйвера сносил, фурмарк тестил также недолго живёт и оффается пк перезагружается.

В событиях пишет что оффается из за недостатка питания, но 7 дней работала нормально.
Все началось после того, как я нажал сканер разгона в афтербернере (не прошло и пары секунд после скана пк ребутнулся)

Появились артефакты на немного и комп перезагрузился, после этого всё и пошло.

БП deepcool vx 800w
Видяха RTX 4060 palit.
Проц i5 7400 (уже заказал все под ам5 сокет но видяха подвела, доставка остальных комплектующих задержалась.)
Оператива кингстон на 16гб
Мать MSI MS7A71
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
В первую очередь думаю стоит удалить разгонный софт и сбросить разгоны на мат плате если таковые имеются.
Если неделю работало хорошо, а потом после сканов всё погибло, то софт под нож.
И если новая карта поставлена в старый системник , то стоит проверить надёжность её посадки и подключение кабелей питания.
Неплохо бы сообщить ещё видеокарта откуда? магазин, озон/вб, с алика?
Ответ написан
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Два варианта:
1. Блок питания у вас подозрительный. Не буду утверждать, что проблема именно в нём, но доверия он не вызывает.
2. Вообще похоже на перегрев и срабатывание защиты, т.е. проблемы с охлаждением видеокарты.
Попробуйте по максимуму занизить повер-лимит в афтебернере, если поможет - то, с высокой вероятностью - это оно.
Если видеокарта новая - лучше сразу обратиться по гарантии
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Разгон отсените. Весь. И проверьте в фурмарке / 3dmark
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы