Командная строка для удаленного компьютера?

Midnight Commander. При подключении к удаленному компьютеру в командной строке отображается основной ПК (юзер). Что нужно нажать чтобы в командной строке отображался удаленный ПК (юзер). Переключаю панель на удаленный ПК, нажимаю ctr+O - все равно в командной строке основной компьютер.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Попробуй far commander, при подключении по ssh позволяет исполнять команды удаленно тут же из интерфейса
Ответ написан
Комментировать
Думаю проблема в том что вы пытаетесь из совы сделать глобус.
1. Подключаетесь по ssh и пользуетесь mc там - это способ здорового человека.
2. вы хотите выполнять команды на ссвоей машине но они должны запускаться на удаленном сервере
В mc вы имеете возможность работатьс по факту с sftp копировать файлы туда сюда переименовывать и тд.
Юзать нестандарт и искать возможности как реализовать вами задуманное можно, и возможно даже это технически можно сделать, но прикол в том что все сервера к которым вы будите подключаться будут требовать такой настройки все машины с которых тоже самое, со временем вы поймете что проще юзать стандартные утилиты. я к примеру дазе zsh не юзаю, максимум свои скрипты котрые легко залить.
То же самое с Far ( не юзал на линукс но вижу что он сс коробки работает на дебиане и убунте, че делать с остальными будите) ? к примеру на астре или ред? заработает ? то есть с исходников собирать ? и тд и тп.
В общем оно просто тогоне стооет.
я вам два способа которыми реально можно пользоваться назвал.
Ну и ansyble и тд.
Проще 1 раз приучиться к тому что по факту используется и не париться чем накручивать свою шляпу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы