DZHAMBULAT-SAMOUCHKA
@DZHAMBULAT-SAMOUCHKA
Frontend разработчик

Как сделать border с картинкой у которой есть фон?

Здраствуйте. Столкнулся с такой ужасной вещью как дизайнерский взгляд. В макете есть блок у которого есть кастомный бордер. Я конечно понимаю что можно сделать через before и after и добавить картинку, но проблема с фоном картинки.

6719f982de900850566520.png

У картинки есть свой ПРОЗРАЧНЫЙ фон. Если бы он был не прозрачным я бы взял вместе с фоном и вставил бы в before.
6719f9c95938c073498152.png

Еще масла в огонь заливает тот факт что этот бордер входит на территорию блока
6719fa899ade4687113458.png

Из-за этого если я возьму картинку с фоном и добавлю в before то из-за прозрачности фоны буду накладываться друг на друга и создавать чуть темный цвет в месте соединения
6719fb13ddd1b016874264.png
Для контраста добавил синий цвет. Там ели ели видно наложение фона но оно есть и это нужно решить
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
DZHAMBUALT, вырежьте картинку верхней рамки, уберите фон. в узкой полоске вверху фон не убирайте. Чуть-чуть подгоните размеры. скруглите углы у блока, если они будут видны из-под картинки.
картинку положите в два псевдо по 50%
у левого background-position: 0 0; у правого background-position: 100% 0;
Картинку сделать подлиннее (клонировать среднюю полоску) - так вы легко сделаете блок переменной ширины.
картинка простая фигура, лучше использовать svg.

PS. Вернуть бы вас лет на 10-15 во времени. Тогда такие дизайнерские рамки были в моде, а css был не особо продвинутый. И ничего - верстали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы