@Dgahannam

ВПН через outline и использование компьютера в качестве шлюза?

Добрый вечер.
Я человек, далёкий от техники(и от того, чтобы платить тыщу в месяц за впн), поэтому не кидайтесь тапками.
Столкнулся с такой проблемой: сделал впн через outline через сервер hostvds. Всё хорошо работает на компьютере, на домашней сети, но с мобильного интернета не работает. Нашел причину, она в МТСе, поскольку он начал блокировать чудо-протокол шадоусокс.
В моей не пустой голове родилась идея - что если использовать свой компьютер на виндовс (НЕ ЛИНУКС, простите) в качестве шлюза и перенаправлять трафик с мобильного телефона на пк и дальше куда он там идет.
Чат гпт посоветовал использовать ОпенВПН, но не успел я с ним разобраться, как заметил, что после его установки перестал работать сам оутлайн.
Ещё раз повторю, у меня не семь пядей во лбу в сфере программирования, могу по инструкции копировать и вставлять команды :)
Так вот. Возможно ли организовать эту схема (да, я понимаю, будет проседать пинг) без излишних напряжений причинного места, или, хотя бы, чтобы эти напряжения себя оправдали? Если да, то как я могу это сделать и в чём причина несовместимости ОпенВПН и Оутлайн?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Для незнающих людей -
обнули сервер, поставь ubuntu 22
установи туда Amnezia! и настрой протокол vless
профит)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Амнезия рулит :) Пока еще. ovpn и outline уже банятся только в путь. На "большом" Хабре есть статьи про то, как ее поставить и настроить. Хотя - может уже и нету...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы