sslion
@sslion

DebugAPK работает, а ReleaseAPK не работает?

Я начал изучение Flutter по видео. Все делаю шаг за шагом. На текущем шаге приложение получает JSON с данными с сервера (с использованием библиотеки Dio), строится список ListView при тапе на элемент списка происходит переход на экран с детальной информацией.
Собственно на эмуляторе андроид приложение работает отлично, при отладке через кабель на телефоне также все работает без проблем. После компиляции приложения получаю два APK - DebugAPK и ReleaseAPK.
И тут происходят странности. При установке и запуске на телефоне DebugAPK приложение работает как задумано, но при запуске ReleaseAPK. на экране отображается AppBar и CircularProgressIndicator и дальше ничего не происходит. И тут не понятно, был ли вообще запрос на сервер, получены ли данные с сервера, если данные получены, то почему не отображается ListView...
Как понять что происходит, почему приложение не работает как в режиме отладки?
(в принципе на сервере я могу прикрутить лог запросов, и смогу узнать был ли запрос из приложения))
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Решения вопроса 1
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
https://docs.flutter.dev/deployment/android

Все шаги сделаны ?
Вероятнее всего, что-то не так с подписание приложения. Дебаг сборки подписываются можно сказать самостоятельно(ничего настраивать не требуется). А вот релиз нужно настраивать.

Второе предположение. Shrink ресурсов и/или не сохраненены имена классов/методов/полей. В андроиде релиз отличается обфускацией кода и не линкуются классы/ресурсы, на которые нет явных зависимостей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы