Как сделать Минутомер?

Пытаюсь сделать подсчёт минут в гугл таблицах. Суть в том что бы при флажке=истина, в ячейке столбика "ВРЕМЯ" начинался подсчёт времени, то есть изначальное значение в этой ячейке + 1 минута, каждую минуту реального времени. При флажке=ложь, ячейка в столбике "ВРЕМЯ" перестаёт обновлять значение до тех пор, пока флажок снова не будет равен истине. Такая механика секундомера, нужна у каждого имени людей, то есть независимая.

Затем, ячейка в столбике "ОПЛАТА" должна увеличиваться на 60 начиная с 0, при каждом значении в 00:30 в ячейке "ВРЕМЯ". Пример:

ВРЕМЯ ОПЛАТА
00:30 60
01:00 120
01:30 180
и тд.

вот как примерно выглядит сама таблица:
66643e0636ab1273454473.png
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Apps Script
Google Products Expert
Это задание, а не вопрос. Задания отправляют сюда https://freelance.habr.com/freelancers/oshliaer

Ваша задача решается с использованием триггера на редактирование и правильной расстановкой условий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@236748659 Автор вопроса
Я в целом понял то, что мне нужно написать триггер таймер, который будет каждую минуту реального времени проверять ячейку с галочкой на её значение - истина или ложь. Если истина, то ячейка в столбике время увеличивается на 1 минуту. Если ложь, то ни чего не происходит. И ячейка со временем остаётся без изменений. Но как это сделать без знаний кода я не знаю, уже и встроенные таймеры искал, и сам пытался написать, но надо прям начинать изучать всё с самого начала, что бы такое написать. Помогите пожалуйста..)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы