@NikDevs

Выделение ядра у фронта на реакте, какие есть варианты реализации?

Взываю к помощи, т.к. сам не могу придумать более менее красивого решения.
Дано: монолит фронт на react.js
Задача: разделить приложение на ядро и кастомную часть.

Под ядром подразумевается базовый функционал, а кастом это то, что может быть актуально в рамках конкретной организации. Например, есть форма с полями и кнопка, которая вызывает апи какой-нибудь ИС внутри компании и заполняет форму на основании полученных данных, так вот в ядре никакого упоминания об этой кнопке и о апи не должно быть, соответственно должен быть некий кастом модуль, который каким-то образом эту кнопку добавит не меняя исходного кода ядра, т.е. у ядра должно быть некое апи, через которое можно подменить компоненту ядра на кастомную.

Для бэка на java вкратце у меня такое решение, выносим все интерфейсы в отдельный модуль апи, при разработке кастома добавляем апи в зависимость и реализовываем интерфейсы, запускаем ядро с добавлением кастом модуля в classpath, если ядро находит кастомную реализацию, то юзает ее, если нет, то берется реализация из ядра, это если очень кратко.

Для фронта никак не могу придумать подобное решение из-за нехватки опыта, я не прошу вас сделать работу архитектора, хотя бы просто накидайте верхнеуровнево варианты реализации, если такое вообще возможно, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы